Stelisa

Вейт-пуллинг один из наиболее популярных кинологических видов спорта. Все больше кинологических организаций в мире признают этот вид спорта. В России в 2005 году вейт-пуллинг официально признан РКФ как вид спорта. Теперь можно получить рабочие сертификаты, титулы САС по рабочим качествам и титул Чемпион России по вейт-пуллингу. Соревнования по вейт-пуллингу это зрелище, которое захватывает зрителей интригой борьбы, но все это невозможно без упорных, тяжелых и целенаправленных тренировок. Это не только работа собаки, но и работа тренера, который должен правильно подобрать нагрузки, питание и т.п. У собак, занимающихся вейт-пуллингом, формируется красивая рельефная мускулатура, это спорт оптимален для подготовки к выставкам пород собак, которым по стандарту нужно иметь хорошее развитие мускулатуры и идеально подходит для собак пород Американский пит-бультерьер и Американский стаффордширский терьер. В занятиях вейт-пуллингом они имеют возможность скомпенсировать энергию, которая характерна для этих пород собак. В занятиях вейт - пуллингом развивается сила, выносливость, укрепляется сердечно-сосудистая система и связки. Лучшие результаты в этом спорте показывают собаки с хорошей социализацией, стабильной психикой и отменным здоровьем, что характерно для собак этих пород. Может показаться, что вейт-пуллинг ограничен показом физической силы, но это не так. Это очень большая разминка и создание условий для умственного развития собаки – способности собаки поддерживать и выдерживать сосредоточенное внимание, чтобы закончить задачу. В нем могут участвовать не только большие и мощные псы. Существует шесть различных весовых категорий, которые включают участников массой от 15кг.


С каких пор собачки породы Китайская хохлатая и Чихуахуа стали участвовать в таком виде спорта?
Администратор
Сообщений: 464
Тем: 20
махаон
Прочитал эту статью и был потрясен, насколько у людей сносит голову и они готовы издеваться над своими собаками! Зачем это вообще нужно!?
Чем это отличается от собачьих боев? Животное погибает!
Люди развлекаются, и думают, что их собакам это нравится?
Конечно, те, кто увлечены этим профессионально будут это делать и дальше. Но в том то и суть, что они профессионалы, а их собаки профессионально подготовлены.
А эти, назовем их тусовщики, заставляют своих маленьких чихуашек и китайских хохлатых тянуть покрышки от трактора весом 160 кг и блины от штанги!!! Это возмутительно!!!
Вы своим детям положите на спину покрышку от трактора и развлекайтесь!
Супер пользователь
Сообщений: 25
Тем: 1
Гуля
Я в шоке от увиденного!!! Как можно так относиться к своим питомцам? Ведь это члены семьи, любимцы, дети.. А тем более так издеваться над такой нежной и изящной собачкой, как Китайская хохлатая? Это даже не приятно смотреть, выглядит так дико и мерзко.. Какой хозяин - изверг мог так поступить? Жаль, что нельзя как у людей - лишить родительских прав.. Неужели невозможно как-то остановить это безумие??!!!!
Новичок
Сообщений: 3
Тем: 0
Stelisa
Это Чума, которая охватила безумных людей.
Администратор
Сообщений: 464
Тем: 20
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют
(пользователей: 0, гостей: 1)